Выехав погулять и подъезжая к детской площадке автомобильчик Дэн начинает вглядываться в автомобильчиков гуляющих на ней и искать фарами своего друга Ильса, а в голове у него всего одна мыль – вот бы он уже был здесь. Когда друзья видят друг друга, то еще издали начинают кричать – привет, кричит Ильс с детской площадки, привет отвечает Дэн и прибавляет газу, чтобы быстрей доехать до друга и начать игру.

Сначала автомобильчики решают в чьи игрушки, а точнее машинки они будут играть. У мамы Дэна как и у мамы Ильса есть большая сумка с машинками, эти машинки мамы сами подбирают для прогулки, хотя и советуются с детьми и конечно дома еще и моют, когда после дождя автомобильчики играются в песочнице и устраивают там гонки по бездорожью, хорошо хоть играют машинками, а не сами ездят по этой грязи. Хотя какая же это грязь, скажет любой маленький автомобильчик и очень обидится, за то, что так обозвали настоящую гоночную трассу для езды на внедорожниках. Вот после этих гонок и самих автомобильчиков приходится отмывать и машинки, т.к. им достается больше всего грязи, она залепляет колеса и они перестают крутиться, попадает даже под днище, да и сверху ее такой толстый слой, что уже невозможно разобрать какой цвет у этих машинок, был сначала, ведь сейчас они все одного коричневого цвета.

Когда машинки выбраны друзья приступают к игре. Чаще всего они подъезжают к маленькой горке и начинают с нее скатывать свои машинки, представляя, что сейчас идет гоночное соревнование и побеждает самый быстрый и ловкий. Хотя это не так важно кто побеждает, намного важнее как проедет машинка, горка имеет полукруглые борта и поэтому машинки часто выезжают на них и едут уже по стенкам, а не по самой горке, при этом их заносит и приехать к финишу такая машинка может и задним ходом. А иногда машинки выезжают на бортик и несколько секунд едут всего на двух колесах расположенных с одной стороны. Это вызывает бурный восторг у друзей, и они потом рассказывают и показывают своим мамам, как ехали их машинки и пытаются это повторить.

Когда автомобильчики, наездившись по площадке, устают они едут на автомобильные качели, встают там рядышком и пока мамы их качают у детей начинается самый серьезный разговор.  Во время этого разговора они успевают обсудить, у кого какие игрушки есть дома, кто куда ездил в выходные, делятся своими проблемами – у меня сломалась моя бмв на пульте управления, говорит Дэн, а у меня разрядились все батарейки в моем Макквине  тоже на пульте управления, вторит ему Ильс.

Немного отдохнув, друзья съезжают с качелей и едут продолжать свою игру в гонки. Если игра им надоедает, они могут попросить у своих мам мелки для рисования на асфальте, точнее даже не мелки, потому что мелки твердые, а автомобильчики рисуют жидкими красками, разбрызгивая их как аэрозоль.  Для этого им на бампера устанавливают специальные баллончики с разными красками, и друзья едут рисовать на асфальте. Рисуют они, конечно же, дороги, парковки, развилки, стоянки, заправки, светофоры, дорожные знаки. И через некоторое время у них получается несколько нарисованных улиц, по которым они начинают катать свои машинки, строго следя, за выполнением всех дорожных знаков. Они так увлеченно возят свои машинки по этим улицам, что другие автомобильчики, играющие на площадке тоже присоединяются к ним и не только автомобильчики, но и машинки тоже. Теперь в этой игре все как по настоящему, одни стоят в пробке и сигналят, другие не могут понять, как разъехаться на перекрестке, кто-то сломался и загородил улицу, еще один заблудился и не знает, как быстрей доехать до заправки, есть те, кто припарковался в неположенном месте. Автомобильчики начинают нервничать и порой из игры слышны совсем не детские фразы, которые они слышали от своих родителей во время езды. Со стороны мам в это время слышатся такие комментарии – да это наш папа такое говорит, а сын все слушает и повторяет. Уж сколько раз я его просила так не выражаться  у него не получается.

Самое интересное в катании машинок по асфальту  происходит после дождя. Автомобильчики находят лужу побольше и начинают пускать свои машинки так, чтобы они разогнавшись проехали через всю лужу и остановились уже только на другой стороне, а точнее берегу, ведь после того как началась игра это уже не лужа а река вышедшая из берегов, переправиться через нее сложно. Течение пытается снести подальше от берега, вода заливает кабину, брызги летят во все стороны. К сожалению в эту игру автомобильчикам не дают играть долго, ведь они так увлекаются, что могут сами промокнуть в этой луже насквозь и тогда придется быстро ехать домой сушиться и греться.

За этими играми время пролетает очень быстро, правда только у автомобильчиков у мам оно наоборот тянется. Стрелки часов на приборной панели у мам уже показывают час дня, и они зовут своих детей по домам. Друзьям очень не хочется расставаться, они прощаются до вечера и только тут замечают как они устали и проголодались и тут же начинают говорить мамам – поедем быстрей, я кушать хочу, уже сил нет терпеть.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>