В один из дней проводимых на даче, автомобильчик Дэн повстречал на улице своего друга Лешика. Лешик ездил искать своего друга, который как оказалось, уехал с папой в магазин.  Это было обеденное время и на улице было очень жарко, поэтому Дэн предложил другу заехать к нему в гости и поиграться в гараже. Лешик очень обрадовался и согласился, но сначала съездил и предупредил свою бабушку, что будет в гостях у Дэна. 

В гараже у автомобильчика Дэна была комната, которая называлась игровой. Она была самой маленькой комнатой в гараже, в ней на полу  лежал ковер с нарисованными на нем дорогами, магазинами и заправочными станциями. По этому ковру было очень интересно катать игрушечные машинки. Еще в этой комнате стояло два сундука, в одном лежали игрушки Дэна в другом детские книжки, которые Дэну на ночь читала его мама. Сам автомобильчик был еще маленький и читать не умел, но уже знал все буквы и цифры.  К одной из стен игровой комнаты был приделан  трек для машинок.  Эту игрушку Дэн очень любил, ее специально для дачи заказывали из другой страны и Дэн несколько недель ждал, когда ее привезут.  Дэн показал Лешику куда надо ставить машинку, затем нажал на кнопочку и машинка сама поехала по треку, как настоящая гоночная на большой скорости, сначала ехала прямо, потом скатилась по мостику на уровень пониже, быстро проскочила в кольцо  проехала по нему круг, дальше опять опустилась на следующий уровень, проехала по нему и через ворота спрыгнула на пол. Все это заняло у нее несколько секунд. Лешик даже не успел проследить весь ее путь. И тогда  Дэн с Лешиком еще несколько раз запускали эту машинку, а потом начали запускать другие и проверять какая сможет развить самую большую скорость.

Наигравшись в трек, друзья достали железную дорогу, хотя рельсы у нее были совсем не металлические, а деревянные. Это была железная дорога для маленьких автомобильчиков, рельсы легко крепились друг к дружке и ее мог собрать даже малыш. К дороге прилагался поезд с двумя вагонами гружеными большими камнями, сделанными тоже из дерева. Два грузовика самосвала и небольшой кран, который мог ездить по рельсам и с его помощью можно было перекладывать камни из вагонов в кузова грузовиков и обратно.  Еще к этой железной дороге купили поезд на батарейках он мог ездить сам и к нему легко прикреплялись  вагоны от первого поезда.  Дэн с Лешиком играли и представляли, что он уже взрослые автомобили и работают в железнодорожном депо куда по железной дороге привозят грузы из разных стран. А затем на грузовиках везут дальше. Вот привезли кирпич для постройки нового жилого района,   а в следующем поезде будут запасные детали для автомобилей, их надо будет доставить на станции техобслуживания. А в вагонах цистернах привезли топливо для тракторов, за ним приедут специальные машины для перевозки горючего и повезут в разные деревни и села. Конечно в это депо приехал и поезд с игрушками для детских магазинов и с вагоном детских автомобильных комбинезонов разных расцветок.

 Так за игрой прошло несколько часов, за это время жара спала, и мама Дэна позвала друзей на прогулку. Они  очень обрадовались,  этому,  так как  уже устали играть на одном месте и с радостью поехали на улицу соревноваться, кто быстрее ездит.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>