Одно из любимых зимних развлечений Дэна это прогулка по парку, с катанием с горок, кормление птиц и белок и конечно заход на крытую заправку подкрепиться вкусненьким бензином.  Самое главное  на  этой прогулке то, что на нее идут всей семьей, в выходные когда папе не надо работать.

 Парк находится в 15 минутах езды от их дома и Дэн сам мог бы доехать до него. Но в парке они гуляют очень долго и на обратную дорогу у автомобильчика уже не хватает сил. Поэтому в парк его возят в папином прицепе.  Прицеп специальный для перевозки автомобильчиков, оборудован блокираторами для колес и ремнями безопасности.

Родители стараются приезжать в парк пораньше, чтобы было легко найти место для парковки прицепа и в парке было поменьше машин и автомобилей.  Когда прицеп припаркован, Дэну на колеса ставят специальные приспособления для езды по снегу. На передние ставят лыжи, а на задние широкую ленту похожую на гусеницу. И Дэн из автомобильчика превращается в настоящий снегоход.

Семья дена первым делом идет на самую большую горку в парке, где Дэн начинает с нее скатываться.  Горка очень длинная, местами с небольшими ямками и подъемами. Дэну так нравиться съезжать с нее и представлять себя настоящим снегоходом, работающим где-то на Северном полюсе. Из под передних лыж летят хлопья снега как брызги из лужи а в лобовое стекло дует ветер. На пути встречаются другие автомобильчики – снегоходы, которых надо объезжать.  Пока Дэн катается его родители стоят на верху горы и следят не понадобится ли помощь их сыночку. Заодно рассматривают  каких фирм лыжи и гусеницы у других автомобилей.

Но вот Дэну уже нужна помощь. Горка очень крутая и ему сложно на нее заезжать. Тогда родители по очереди помогают ему подниматься на нее, зацепляя его своими крюками для буксировки.  На этой зимней прогулке мама уже не мерзнет.  Ведь в любой момент можно взять Дэна на буксир и покатать по снежным дорожкам. От этого можно согреться в любой мороз.

Когда семья автомобильчиков проголодается они едут на заправку. Дэн очень любит посещать такие заправки и пробовать новые десертные виды бензина. Сам он читать еще не умеет и поэтому каждый раз просит маму прочитать ему меню. А потом они с ней обсуждают, какой вид бензина ему можно, а какой пить  еще рано. Если в меню есть клубничный бензин, то Дэн выбирает его. Ведь он, как и все дети очень любит вкус клубники. Особенно если это не просто клубничный бензин, а настоящий бензиновый коктейль сладкий и с большой пышной пеной.

После перекуса на заправке прогулка продолжается.  Родители по очереди катают Дэна на буксире, чтобы он мог отдохнуть и Дэн из снегохода становится снегокатом. Затем опять идут на снежную горку, но на этот раз на маленькую. Там поменьше автомобильчиков и Дэну легче на нее въезжать.  После катания с горки, родители опять берут Дэна на буксир и везут его к кормушкам для птиц и белок. Там Дэн насыпает в кормушки для птиц крупы и семечек, а в кормушку для белочек орехов.  Рядом с кормушками находится автомобильная детская площадка, на которую Дэн просто не может не заехать и не поиграться.  Покачаться на качелях, поиграть в догонялки с другими автомобильчиками.  Или потренироваться заезжать на эстакаду.

Когда прогулку подходит к концу с колес Дэна снимают лыжи и ленту, он заезжает к папе в прицеп. И вся  довольная и уставшая семья едет домой. А Дэн по дороге уже строит планы, куда поехать в следующий папин выходной.  Хотя может и не поехать, а остаться дома и поиграть с папой в железную дорогу. Очень нелегко маленькому автомобильчику выбрать чем заниматься  в папины выходные. Хочется успеть сразу все. Ведь до следующих выходных ждать так долго целых пять рабочих дней. Временами Дэн мечтает о том, чтобы у папы было больше выходных дней. Вот тогда бы уж они точно все успевали и в парк съездить и в музей техники на экскурсию и наиграться в железную дорогу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>