У автомобильчика Дэна как и у любого ребенка есть друзья, он их очень любит и весело проводит с ними время на прогулках. Все его друзья разные и по характеру и по внешнему виду.  Больше всего Дэн радуется когда за одну прогулку  встречается с несколькими друзьями и успевает наиграться с ними.

Давайте познакомимся поближе с его друзьями. Вот уже и мама зовет Дэна на прогулку. Малыш одевайся быстрей и пошли гулять, а то все твои друзья разойдутся по домам и не успеешь с ними поиграть.  Помоги мне одеться просит Дэн, конечно он уже умеет одеваться сам, но каждый раз просит маму помочь, ему кажется, что одеваться это так долго. Ведь сначала нужно всунуть одно колесо, потом другое, натянуть одежду на кабину, и аккуратно расправить по всему кузову, а это нелегко для маленького автомобильчика.  Вот автомобильчик одет, мама быстро одевается сама и они выходят из гаража во двор.  Думаете прогулку началась, как бы не так. Ой мама, мы забыли игрушки, говорит расстроено Дэн. Мама тяжело вздыхает и они возвращаются домой за игрушками. Выходят во двор и тут мама вспоминает что забыла взять салфетки для лобового стекла и колес (ну а вдруг ребенок влезет в грязь и весь испачкается, не прерывать же прогулку из-за этого). Еще раз возвращаются домой за салфетками в этот раз тяжело вздыхает Дэн, дома еще захватывают пакет с мусором, чтобы завести его на помойку. И вот они снова во дворе и прогулка началась. Правда по дороге на площадку для автомобильчиком мама вспоминает, что забыла взять деньги, но возвращаться домой уже поздно.

Еще издали на автомобильной площадке винды маленькие автомобильчики разных цветов и размеров их родители стоящие в сторонке или играющие со своими детьми.  Некоторые автомобильчики с нянями, кто-то уже взрослый гуляет один. Дэн пытается разглядеть своих друзей, кто же сегодня гуляет.  И вот он замечается своего друга Ильса. Он ездит по площадке, заезжает на горку и быстро скатывается, его звонкий голос слышен издалека. Ильс никогда не может стоять на одном месте, он все время в движении и все время смеется.  Ильс  на несколько  месяцев старше Дэна, весь капот у него в веснушках, а еще у него есть младший братик, который только недавно научился ездить, часто падает или у него глохнет мотор и поэтому мама всегда ходит рядом с ним и следит, чтобы ничего не случилось. За Ильсом же приглядывает дедушка. Да да именно приглядывает, не особо вмешиваясь в игры внука и поэтому Ильсу можно делать на улице практически все что ему приходит  в голову ну или кабину если быть точнее. Зимой он валяется на снегу и очень часто приходит домой в мокрой одежде, залезает на самые высокие горки и никто ему не кричит – аккуратней, быстрей скатывайся и не стой там долго. А еще он очень любит сбивать сосульки с водосточных труб гаражей.  Дэну тоже бы хотелось все это делать, но мама не разрешает и говорит, что это опасно.  Дэн соглашается и зовет Ильса играть во что-нибудь другое.  Очень часто Ильс и Дэн играют в догонялки, по очереди ездят друг за другом. Тогда все автомобильчики, которые есть на площадке начинают ездить с ними, особенно те которые помладше. Они еще не могут ездить так быстро как Ильс с Дэном, но очень хотят поиграться со старшими.

Еще один друг Дэна Алек, он на год младше Дэна поэтому и ездит не так быстро и разговаривать еще хорошо не умеет. Но Дэн с радостью с ним играется, они строят в песочнице гаражи для своих игрушечных машинок, зимой роют большие ямы в снегу или катаются с ледяной горки, а потом наперегонки бегут вверх. Дэн прибегает первым и ждет Алека, чтобы съехать с горки паровозиком или автопоездом как они это называют.

А вот к площадке подходит третий друг  Дэн Люк. Он немножко младше Дэна, но эта разница в возрасте совсем не заметна. Машинки и одного роста и ездят с одинаковой скоростью.  Люк заезжает на площадку и все видят, что к капоту у него приделан ковш для игры в песочнице и этот ковш уже с трещиной по середине. Так здорово стукнул им по столбу говорит Люк, такой грохот был. Только ковш треснул. Да еще один придется выкидывать добавляет его мама. Никто не знает зачем Люк все время ломает свои ковши для песочницы. Люк тоже не знает зачем он это делает. Когда мама одевает ему новый ковш ему так и хочется им стукнуть  со всей силы  обо что-нибудь твердое, чтобы посмотреть выдержит ли ковш  и послушать грохот.  И на секунду он представляет себя огромным бульдозером с настоящим металлическим  прочным ковшом , как он работает на стройке и разравнивает землю для постройки нового многоуровневого гаража, в котором будут жить машинки. Друзья очень обрадовались встрече и поехали играться на площадку.

Вот мы и познакомились с главными друзьями Дэна, у него конечно же есть еще друзья, но с ними он встречается не так часто и о них мы узнаем чуть позже.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>