Вернувшись в городской гараж и немного разобрав вещи, мама с автомобильчиком Дэном уехали гулять. Точнее мама хотела остаться дома и заниматься своими делами, но у нее не было выбора – сын хотел гулять и точка.

Пока Дэн со своими родителями были на даче, в городе очень много всего изменилось. Самое главное, что порадовало Дэна – построили много новых  детских автомобильных площадок, самых разных, а одну из любимых переделали и поставили там новые: качели, горки, карусели, все очень яркое и разноцветное. Раньше на этой детской площадке стоял кузов грузовика на который маленькие автомобильчики очень любили заезжать и играться в нем. Теперь кузов убрали, но вместо него поставили качели на пружинках в виде маленьких эвакуаторов, можно было заехать на эвакуатор, поставить колеса в специальные углубления и качаться, представляя, что ты участвовал в гонках по бездорожью и по пути домой закончился бензин, пришлось вызвать эвакуатор и сейчас по проселочной дороге тебя везут к ближайшей бензоколонке, а ты стоишь на платформе и вспоминаешь все этапы гонок. Эти качели были одними из любимых у автомобильчика, хотя рядом с ними стояли еще одни качели, но уже в виде двухуровневой авто платформы, совсем маленькие автомобильчики заезжали на нижнюю часть и качались, а вот автомобильчикам постарше разрешалось заехать на верхнюю часть, вот это было здорово – стоишь себе на авто платформе, а она хоть и детская, но высокая и ты даже выше мамы, качаешься и можешь видеть кусочек большой дороги, по которой то и дело проносятся автомобили, спешащие по своим делам – утром они спешат на работу и по магазинам, а вечером торопятся домой к своей семье и своим детям.

Когда Дэн встретил на площадке своего друга Ильса, который тоже недавно вернулся с дачи у них не очень получалось играться вместе т.к. они немножечко отвыкли друг от друга, они ведь не виделись целых четыре месяца, а для маленьких автомобильчиков это очень большой срок как несколько лет для больших автомобилей. Но через полчаса  они разыгрались, да так, что никак не могли остановиться и прервать свою игру. Уже мамы звали их домой Дэну пора было ехать обедать, а у Ильса уже устал его маленький братик и его надо было укладывать спать. А автомобильчики все катались с горки и обсуждали, кто, как провел лето, и делились самыми интересными воспоминаниями. Дэн рассказывал как ездил в разные музеи техники и купаться на плотину. Ильс  на это отвечал рассказом про поход на рыбалку.

Друзья так соскучились друг по другу за лето, что почти все свободное время проводили на улице вместе. Осень в этом году выдалась теплая и без дождей, поэтому автомобильчики могли ходить на прогулки два раза в день, утром и вечером и играться на автомобильных площадках все время. Воображение у них работало хорошо, и они вместе придумывали много разных веселых игр. Иногда они встречали на улице еще одного своего друга и игрались уже втроем.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>