Жаркими летними днями, когда большинство друзей автомобильчика Дэна отдыхают, и ему не с кем играть и гулять. Он подъезжает  к маме и просит почитать ему книжку.  Они вместе выбирают одну из любимых книжек Дэна лежащих в большом деревянном сундуке с резной ручкой, который стоит в игровой Дэна.  Становятся рядышком около окна и мама начинает читать, а Дэн стоит тихонечко, слушает и перед его глазами появляются сюжеты из книжек. Вот Элли из изумрудного города знакомится с трусливым львом, который мечтает обрести смелость и не бояться больше ничего не свете.  А вот вдалеке виднеется уже и сам город с башнями, украшенными сверкающими изумрудами, солнышко стоит высоко в небе и его лучи отражаются в изумрудах и сверкают так ярко, что глазам даже больно на них смотреть. Вот бы на минуточку побывать в таком городе думает автомобильчик Дэн, а потом сразу пугается этого, ведь Элли попала в волшебную страну совсем одна без родителей, а  остаться без родителей это один из самых больших страхов всех детей.  Но мысли быстро сменяют друг друга и Дэн уже видит следующий сюжет, как великий волшебник Гудвин, дает льву напиться смелости из золотого блюдца, как делает страшилу мудрым, а железному дровосеку дарит сердце и все друзья радуются, тому, что их мечты исполнились.  Дэн очень любит, когда кто-нибудь из родителей читает ему книжки, воображение у него работает хорошо и каждая книжка для него как путешествие в другую страну, где все совсем по другому и очень интересно и мама когда читает, тоже путешествует вместе с ним, и по дороге объясняет все непонятное или что-то новое, с чем Дэн еще не сталкивался. Когда читали место про изумрудный город, мама сняла со своего колеса диск, украшенный драгоценными камнями, показала Дэну на зеленый камушек и сказала, что вот это и есть изумруд. Дэн долго его рассматривал и пытался представить этот камушек большим приделанным на шпиль башни.

Когда мама заканчивает читать книжку она едет готовить ужин, ведь вечером приедут с работы бабушка с дедушкой, которые живут с Дэном на даче, а самым последним приедет и папа, и всех надо покормить после долгого рабочего дня, да и дорога до дачи занимает у всех больше времени, чем  дорога с работы до их домов в городе.  Поэтому все приезжают уставшие и очень голодные.

Иногда автомобильчик Дэн помогает маме готовить ужин, тогда он одевает свой фартук на котором на синем фоне нарисованы две гоночные машины, пододвигает специальную подставку к столу и заезжает на нее чтобы доставать до стола и быть повыше.

Вечером, когда ужин уже готов и в гараже наведен порядок. Мама с Дэном читают еще немного, а потом едут встречать бабушку с дедушкой, едущих с работы.  Как правило, они встречают их у ворот, за которыми кончается территория их дачного товарищества.  Дэн очень радуется встрече, и они все вместе едут домой ужинать.  После ужина Дэн с мамой едут гулять. Если встречают Мишеля и Лешика то остаются на своей улице и Дэн играет с друзьями в гонки. Это одна из самых любимых игр в автомобильной стране. Друзья выстраиваются на одной линии, а потом одновременно начинают ехать вперед и каждый старается  развить скорость как можно выше и доехать до финиша первым.  Если Лешик с Мишелем не гуляют, то Дэн просится на одну из дальних детских автомобильных площадок и находит себе там новых друзей.

Когда папа едет с работы, он заезжает на площадку за Дэном и мамой и забирает их домой в  гараж. По дороге Дэн рассказывает папе, что интересного видел и делал сегодня, куда ездил гулять и какую книжку читали с мамой.  Дома папа достает из багажника небольшой сюрприз для Дэна, как правило, это маленькая машинка или какая-нибудь автомобильная сладость. Дэн очень радуется этим подаркам и помнит все машинки, которые подарил ему папа.  Ведь папа работает очень много и автомобильчик Дэн часто по нему скучает. Днем, когда папа на работе, Дэн достает машинки подаренные папой и начинает в них играть и мечтать о том, что в выходные будет играть в эти машинки уже с папой.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>