В автомобильной стране наступило теплое лето. На газонах выросла травка, распустились желтые и пушистые одуванчики. Птицы весело щебетали в своих гнездах.  Погода стояла жаркая и часто в городах случались перегревы машин. Особенно тех, которые много работают на солнце. Автомобильчику Дэну, тоже было жарко быстро ездить на детских площадках, и они с мамой ходили гулять на те площадки, где больше тени и прохлады.

В один из выходных дней семья собрала свои вещи, Дэн конечно собрал свои игрушки и очень переживал, что не может взять их все.  Вещей было так много, что папе пришлось прикрепить к себе свой самый большой прицеп и с ним еще несколько раз ездить в город и забирать оставшиеся вещи.  Пока мама на даче разбирала и раскладывала все привезенные вещи. Дэн игрался в свои игрушки, которые прошлой осенью он оставил на даче. После он поехал во двор на свою автомобильную площадку, построенную дедушкой. Покачался на качелях и сел играться в песочнице. Здесь у него была большая и просторная песочница и много разных игрушек для нее: формочки, совочки, ковши и разная строительная техника – самосвалы, грейдеры, бульдозеры, экскаваторы, а еще несколько больших машин и трактор с прицепом, их можно было брать с собой на прогулку и возить на веревочке.  Сев играть Ден первым делом, прицепил себе лопату и начал строить подземный гараж для своих игрушечных машинок. Гараж получился просторный на пять игрушечных машинок.  С одной стороны был въезд для них, а с обратной выезд.  Рядом Дэн построил из песка и камушков автомобильную заправку и мойку.

Вечером, когда вещи были разложены ужин приготовлен, вся семья пошла немного поездить перед сном. Дэн весело катался по дорожке вспоминая, как гулял здесь прошлым летом. Он просил родителей отвезти его на дальнюю  автомобильную площадку.  Но мама с папой очень устали за день и сказали, что на площадки они поедут завтра. А сегодня немного поездят по дорожках и отправятся домой отдыхать.

Вернувшись домой  Дэн еще немножко поиграл в свои игрушки и поехал спать. Чтобы на следующий день встать как можно раньше и ехать играться и гулять на автомобильных площадках, и у себя во дворе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>