Рано утром, еще до приема, бабочка как обычно полетела проверить лежащее в гнезде яйцо.  Залетев в комнату и окинув взглядом яйцо, она быстро полетела в комнату доктора барсука. Доктор,  скорее идите сюда яйцо треснуло, наверное кто-то его брал и уронил. Доктор быстро прибежал, за ним в комнату въехала и машинка скорой помощи.  Вместо яйца в гнезде лежали кусочки скорлупы и сидел маленький и непонятный зверь. Ой, кто это испугалась бабочка и отлетела подальше.  Зверь был очень неуклюжим, еле стоял на своих лапках. Он был серого цвета, немного напоминал бегемота, немного носорога. Только вот рогов у него было три, один на носу, два над глазами, на шее костяной воротник. А вместо рта был клюв как у попугая.  Я не знаю, ответил доктор. Ни разу не встречал таких зверей. Малыш тем временем вылез из гнезда и подошел к доктору, потерся об него. Потом попробовал пожевать кусочек ветки от гнезда и заплакал. Бедняжка, он хочет кушать, но чем же его кормить. Ведь мы не знаем кто это, рассуждал доктор. Барсук нагнулся к малышу и погладил его по спинке. Тот сразу перестал плакать.  Я знаю, кто это, сказала машинка скорой помощи. Мальчик у которого я жила, очень любил читать книжки. И в одной из книжек было написано про зверей, которые жили очень давно.  Этот зверь, динозавр – трицератопс.  Рога и воротник у него для защиты, а клюв – потому что он травоядный и таким ему удобнее срывать растения. Только вот чем его кормить я не знаю. Раньше ведь были совсем другие растения, чем сейчас. Зато я знаю, ответил доктор. Самым древним растение в лесу является папоротник,  он рос еще в давние времена.  Папоротник в нашем лесу растет только за большим озером.  Я быстро  туда доеду, сказала машинка и поехала к двери. Только нарви молоденьких побегов, сказал ей вслед доктор.

Когда машинка вернулась, в домике доктора было много лесных жителей. Все пришли посмотреть на динозаврика. А динозаврик уже так проголодался, что плакал без остановки и никто не мог его успокоить.  Машинку сразу же все пропустили вперед к малышу. Когда он увидел молоденькие побеги папоротника, то сразу начал их есть.  Потом попил водички, залез в свое гнездо, улегся на подстилку из мха и заснул.  Все звери тихонечко вышли из комнаты, чтобы не мешать малышу спать.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>